Отношения

Ожидания убивают любовь

Встречаются двое. Между ними вспыхивает искра. И это любовь. А тем временем подсознательно каждый уже автоматически прорисовал, как это должно быть.

Иными словами, на пике чувств они пока ещё этого не осознают. Но постепенно и он, и она начинают ощущать некие нестыковки в том, как они себе это представляли и как есть в действительности.

То есть, у каждого есть некие ожидания, как другой человек будет проявляться по отношению к нему. Откуда они берутся? Из семьи, из социума, из родовых сценариев, на базе собственных незакрытых потребностей и т.д. И это отдельная большая тема.

На самом деле, важно понять лишь одно – ваш партнёр не обязан соответствовать вашим ожиданиям от него. Слово «должен» абсолютно неуместно, если вы реально хотите построить гармоничные отношения.

Ожидания и должествования уже сами по себе предполагают, что вы в некотором смысле беспомощны и ждёте, что кто-то другой обязан закрыть эту прореху в вас.

Ожидания убивают любовь.

А тем временем, этот другой и не подозревает, что, оказывается, ему отведена роль некоего костыля, на который вы решили опереться. И вот тут уже начинается разбалансировка в отношениях.

Естественно, в паре всегда есть взаимообмен энергией, чувствами и даже физическими действиями. Но когда это происходит реально из любви, то никто ничего не ожидает от другого, а просто даёт то, что считает нужным.

Если же возникает ожидание, значит, ищите причины не в партнёре, а в себе. Просто проанализируйте, где вы сами себя сделали неспособным, беспомощным, неумеющим, незнающим и т.д. И разбирайтесь с этим.

На самом деле, ожидание – это лишь первая ступенька, на которой отношения могут давать трещину. Затем возникает недовольство, претензии, обиды, желание заставить партнёра плясать под свою дудку. И, естественно, со временем из таких отношений уже хочется просто сбежать.

Поэтому не доводите вашу любовь до точки невозврата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *