Духовный рост

Выбери путь мага в собственной жизни

Судьба и предназначение. Магия, мистика и осознанный выбор. Это всё об одном или о разном?

Давайте сначала разберёмся, кто такой маг. Если вы до сих пор путаете мага с человеком, использующим какие-то ритуалы для достижения своих целей, медитирующим сутки напролёт и обладающим какими-то сверхспособностями, то пришло время развеять этот туман заблуждений.

Маг – это учёный, изучающий тайны микрокосмоса и развивающий своё сознание. Внутренний путь всегда глубже внешнего.

Каждый человек индивидуален. Значит и путь его тоже индивидуален и неповторим. Поэтому и не получится создать какой-то единый эволюционный путь для всех человеческих душ. Отсюда и судьба, и предназначение. И главная задача – познать себя. Именно это и есть истинная магия.

Маг воспринимает себя и каждого человека как целую вселенную (микрокосмос). Именно через себя он познаёт всю Вселенную Бога (макрокосмос), вселенную внутри Вселенной.

Выбери путь мага в собственной жизни.

Собственно, это и есть основное предназначение человека – через осознание и познание собственной индивидуальности пройти свой путь развития и эволюции до объединения с Целым.

Поэтому, чтобы быть магом, не нужно искать философский камень и штудировать древние писания. Необходимо, прежде всего, развивать свои сильные стороны, гармонизировать и проявлять все свои лучшие качества. И не важно, в чём это будет выражаться – в кулинарии, искусстве, бизнесе, учительстве, шитье, материнстве или чём-то ещё.

Маг – это человек, который ищет силу внутри, а не снаружи. И когда он находит опору внутри, у него как раз и открываются сверхспособности, проявляется его гениальность и уникальность. И это показатель того, что вы идёте по предназначению.

Научитесь воспринимать жизнь, все текущие обстоятельства, все проблемы и блага, всех людей как тренажёр для эволюции и развития, как возможность самосовершенствования, тогда вы реально будете магом, самостоятельно выбирающим свою судьбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *