Духовный рост

Возможно ли проживание души сразу в нескольких реальностях (мирах)?

Конечно, человеческому сознанию сложно охватить эту тему, но всё же давайте попробуем к ней хотя бы прикоснуться. И за основу возьмём понимание того, что душа – это нечто большее, чем мы, наша личность. Она не находится внутри нас, а пребывает в другом измерении – более высоком, чем наша материальная действительность и даже тонкие тела.

Та реальность, которую мы воспринимаем и проживаем, находится лишь на одном из «лучей» нашей души. Представьте, что есть некий центр души, из которого исходит множество лучей, как у солнца. И на каждом из них происходит, условно, своя жизнь.
Конечно, человеческому сознанию сложно охватить эту тему, но всё же давайте попробуем к ней хотя бы прикоснуться.-3
Именно поэтому душа может проживать одновременно в тысячах параллельных реальностей. И это лишь фрагменты, эпизоды вечной жизни души, для которой времени не существует.

Заглянуть в жизни на этих других «лучах» достаточно сложно, потому что мы пользуемся той операционной базой данных, которые собраны на текущем «луче» воплощения. И, на самом деле, для нас это важнее, так как все причинно-следственные связи между прошлым, настоящим и будущим лежат именно в этом диапазоне, на данном «луче».

Конечно, человеческому сознанию сложно охватить эту тему, но всё же давайте попробуем к ней хотя бы прикоснуться.-5
Влияют ли другие «лучи» нашей души на нашу жизнь здесь и сейчас? Скорее всего, нет, потому что эти «лучи» не пересекаются. И на каждый из них душа выделила свой объём необходимой энергии.

Зачем так задумано? Вряд ли человек может ответить на этот вопрос. Об этом знает только Творец. Но можно предположить, что его основная цель – познание многогранного и разнообразного опыта.

Каждая отдельная душа может постичь лишь одну из граней его замысла, но при этом так и не узнать всей картины целиком.

Конечно, человеческому сознанию сложно охватить эту тему, но всё же давайте попробуем к ней хотя бы прикоснуться.-6
Для нас же важно просто понять величие нашего мироздания, масштаб нашей Вселенной, чтобы почувствовать себя частью Единого, расширить своё сознание и увидеть свои могущественные возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *