Здоровье

О пользе раннего пробуждения

Хотите вы того или нет, но цикл Солнца влияет на каждого из нас. Наши предки просыпались на восходе Солнца. И это не означало, что, например, в зимний период, когда световой день начинается в 9 утра, они вставали позже.

Ранний подъём – это пробуждение до 6 часов утра. И в этом есть не только сакральный, но и практический смысл.

Плюсы раннего подъёма.

· В этот период очень высокая продуктивность. То, что вы обычно делаете 2-3 часа, утром можно успеть сделать за час.

· У вас появляется дополнительное время для себя. Например, вы можете отвести час-другой на свои любимые спа-процедуры, почитать книгу, заняться хобби, помедитировать, погрузиться в новый проект. Утреннее вдохновение – одно из самых сильных.

· Ваше самочувствие значительно улучшается, приходит чувство бодрости, наполнения энергией. Но это при условии, что и ваш отход ко сну будет не позднее 22.00 – 22.30 часов. Иначе вы просто не успеете выспаться.

Конечно, при переходе на такой ранний подъём первое время может быть нелегко. Но, если следовать определённым правилам, то вы существенно упростите этот процесс.

Хотите вы того или нет, но цикл Солнца влияет на каждого из нас. Наши предки просыпались на восходе Солнца.-2

Как приучить себя вставать рано?

· Ранний подъём не должен быть самоцелью. Придумайте, ради чего вы хотите просыпаться рано. Это обязательно должно быть что-то интересное, важное и вдохновляющее.

· Не сдавайтесь. Первые дни вы будете кайфовать от эйфории раннего подъёма. Но, когда она спадёт, может начаться сопротивление. Вот тут уже имеет смысл уповать только на самодисциплину. Ведь новая привычка, как известно, вырабатывается минимум 21 день.

· Соблюдайте, в целом, режим дня. Сон не должен быть менее 7-8 часов в сутки.

· Не начинайте практиковать ранний подъём, если ваш организм ослаблен, или на данный момент вы болеете. В этом случае количество сна требуется больше. Как известно, сон – лучшее лекарство. А вот когда восстановитесь, тогда и приступайте.

· Проверьте, насколько время в вашем регионе соответствует фактическому солнечному. В некоторых местах оно опережает его на 1 час.

Когда вы ощутите первые бонусы от раннего подъёма, то вас уже будет не остановить. И даже убеждённые «совы» по достоинству оценят все его прелести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *