Духовный рост

Как сделать свою жизнь ВЕЛИКОЙ? 10 важных тезисов

Многие люди с завистью читают истории известных и знаменитых людей, которые чего-то добились в жизни, сделали великие открытия и оставили след в истории.

На кого-то мы хотим быть похожими, кто-то нас не очень вдохновляет, а кого-то мы, возможно, даже и осуждаем по каким-то причинам. Но, на самом деле, главное – это сделать свою собственную жизнь ВЕЛИКОЙ. А это никак не исчисляется накоплениями в банке, успешным бизнесом, открытием «машины времени» и т.д.

Ваша жизнь настолько уникальна, что только вы сами знаете – как это быть ВЕЛИКИМ именно в своём жизненном опыте. Поэтому бессмысленно уповать на шаблоны и стереотипы, на красивые «упаковки» жизней других людей, на ожидания окружающих от вас.

Ваша основная задача – прожить свою насыщенную и счастливую жизнь.

И каждый стремиться к уникальному - своему.

Как это сделать?

1. Не бойтесь получать свой личный жизненный опыт, осознавать его и переосмысливать. Это главная ценность вашего пребывания на планете Земля.

2. Перестаньте беспокоиться о чужом мнении.

3. Окружайте себя людьми, которые оказывают позитивное влияние на вашу жизнь – делают вас сильнее и двигают к лучшему.

4. Не ждите, когда достигнете совершенства. Совершенство – это иллюзия. Проявляйтесь в мире уже прямо сейчас.

5. Не бойтесь начинать делать что-то новое, то, что никогда не делали. А в случае неудачи – не страшитесь начать всё сначала. Это всего лишь опыт, а не проигрыш.

6. Не позволяйте страху определять ваше будущее.

7. Любое ваше достижение – это всего лишь ваше решение, подкреплённое действием.

8. Примите тот факт, что в вашей жизни нет ничего лишнего. И если даже сейчас вам совсем не нравится то, где вы находитесь, это всё равно ваш личный бесценный опыт, и он не может быть лишним.

9. Часто величайшие дары жизни оказываются вовсе не такими, как мы их представляли. Насколько они будут полезны для вас, зависит от вашей открытости и готовности впустить в свою жизнь то, что она вам приготовила.

10. Помните о том, что нельзя прожить счастливую жизнь, если вы изначально воспринимаете её негативно.

Да, порой жизнь бывает нелёгкой. Многие вещи мы не можем контролировать. Не стоит расстраиваться по этому поводу. Просто сконцентрируйтесь на том, что вы можете сделать прямо сегодня, чтобы приблизиться к своей мечте. Сделайте сегодняшний день самым главным в своей жизни, и она обязательно повернётся к вам своей лучшей стороной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *