Профессионалы

Почему вам хочется сделать свой день «резиновым»?

Время – это наш самый ценный ресурс. И его всегда катастрофически не хватает. При этом мы часто замечаем, что вроде бы и время есть, а сил на выполнение каких-то дел нет. В итоге, время тратится впустую, но мы продолжаем сетовать не на себя и свою неспособность восполнить свои ресурсы и сделать всё вовремя, а на отсутствие 25 часов в сутках.

Как оказалось, по опросам экспертов, человеку сложнее всего организовать себя, своё время и своё пространство. Особенно остро это стало ощущаться сейчас, когда большую часть времени мы предоставлены сами себе.

Казалось бы – вот и сбылась заветная мечта. Времени теперь завались. Но вместо радости многие из нас впали в полный ступор. И по-прежнему мы ничего не успеваем, всё равно остаётся куча накопившихся дел и обещаний, всё больше хочется плюнуть на всё и вообще ничего не делать.

Когда человек ходит на работу, то у него, условно, есть хотя бы оправдание, почему у него ни на что не хватает времени. Вроде как, виноваты внешние обстоятельства. Но, оставшись один на один с самим собой, винить больше некого. В итоге, наступает эмоциональное истощение, потому что проблема вроде бы очевидна, а что с ней делать – совершенно непонятно.

Время – это наш самый ценный ресурс. И его всегда катастрофически не хватает. При этом мы часто замечаем, что вроде бы и время есть, а сил на выполнение каких-то дел нет.-2

На самом деле, проблема не в нехватке времени, а в том, насколько эффективно вы можете им распоряжаться, насколько правильно вы можете организовать свою жизнь. Иногда бывает достаточно пересмотреть всего несколько простых пунктов, и у вас добавятся и силы, и время, и результативность.

Баланс

Что снижает вашу повседневную эффективность?

· Отсутствие структуры дня и планирования

· Распыление на несколько дел одновременно

· Неумение расставить приоритеты

· Выполнение чужих дел вместо своих

· Неспособность делегировать обязанности

· Неправильное чередование труда и отдыха

· Неумение восполнять свои силы

· Отсутствие мотивации к действию

Конечно, у каждого будут свои индивидуальные причины, но если вы хотя бы в одном из пунктов узнали себя, то уже знаете, в каком направлении нужно идти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *